Подарок в виде поздравительного клипа. Когда хочется подарить что-то необычное

Оцените материал
(9 голосов)

Подарок в виде поздравительного клипа. Когда хочется подарить что-то необычное

 

Как заставить виновника торжества пустить слезу умиления?

Лучший способ – преподнести подарок в виде авторского видеоклипа, сделанного специально для него. Трогательный видеоролик затмит подарки всех остальных и выделит вас из толпы.

Эта статья рассказывает, как сделать клип из фотографий и видеозаписей, который не будет смотреться как дешевка, собранная за пару часов. После ее прочтения вы получите возможность делать качественные поздравительные видеоролики для любого события. 

 

 

 

 

Пре-продакшн

Создание видеоклипа чем-то напоминает съемки фильма, особенно если клип должен содержать отснятый видеоматериал. Прежде, чем начинать подбирать материал, позаботьтесь о четком плане видеоролика. Задайте себе следующие вопросы:

В чем особенность праздника?

Что бы я хотел сказать об инициаторе торжества?

Зачем я делаю видеоролик?

Предположим, вы собираетесь сделать ролик в честь годовщины свадьбы родителей. Особенность праздника в следующем. Несколько лет назад два человека встретили друг друга, полюбили, в результате чего поженились – связали себя узами брака. Это ваши родители, следовательно, если бы они не встретились и не влюбились друг в друга, вы бы не появились на свет. Годовщина свадьбы родителей – это праздник, который важен и для вас тоже. Поэтому вы хотите подарить родителям видеороликом, в котором как раз и скажете об этом. В этом и суть таких подарков – в них можно показать свое отношение к человеку.

Решив, о чем ваш поздравительный ролик, определите для себя, какие элементы он будет включать. В нем могут быть только фотографии счастливой семейной жизни родителей или еще и видеозаписи. Видео может быть архивным со старых кассет, например, свадебное видео, или вы можете отснять новый материал. Определитесь с музыкой и тем, будете ли вы использовать текстовые поздравления в видеоролике. Набросайте на листке бумаги примерную длину видеоклипа, напишите небольшой сценарий для него, и только после этого можно приступать к следующему этапу.

 

Подбор материала

Спросите любого клипмейкера-любителя или профессионала о том, какая часть процесса самая важная. Он ответит вам, что это подбор материала. Клипмейкеры, у которых за плечами есть хотя бы один видеоролик, знают, что если сразу не позаботиться о достаточном объеме материала, то проблемные ситуации в процессе монтажа – стагнация процесса, возвращение к этапу подбора, потеря времени и нервов – обеспечены.

Внимательно посмотрите на структуру клипа. Если у вас на определенный отрезок времени приходятся 10 фотографий из детства виновника торжества, позаботьтесь о том, чтобы у вас их было 20. Заранее скачайте все нужные вам фотографии и изображения, отсканируйте фото из старых альбомов, подготовьте в текстовых редакторах слова с поздравлениями. Оцифрованные видеозаписи перекодируйте в форматы avi или mkv, чтобы не было проблем при монтаже. На следующем этапе, когда вы займетесь монтажом, у вас все должно быть под рукой.

 

Монтаж видеоклипа

Приготовьтесь сидеть за компьютером часами, втыкая в профессиональный софт для видеомонтажа. Если вы думаете, что создать качественное видеопоздравление можно в Windows Movie Maker, то вы глубоко заблуждаетесь. Для монтажа видео используйте либо Adobe Premier, либо Sony Vegas. Если хотите добавить в видео несколько красивых спецэффектов, также рекомендуется познакомиться с программой Adobe After Effects. Не будем скрывать, придется пару дней покопаться в интерфейсе, чтобы понять, что к чему, но ведь никто не говорил, что будет легко!

Используйте инструменты программ, чтобы воплотить в жизнь все то, что вы нарисовали на бумаге. Единственный совет на этом этапе – экспериментируйте, старайтесь сделать видеоролик оригинальным. В процессе создания клипа вы будете учиться, увлекаться работой, и в скором времени поймете, что создание роликов – это творчество, в которое надо погрузиться с головой. Через недельку у вас будет готов видеоклип, который можно смело показывать людям.

Осталось лишь преподнести его. Если есть возможность просмотра видео во время праздника, используйте ее, но не забудьте перед началом показа сказать несколько приятных слов о его зачинщике. Если возможность посмотреть видео во время торжества отсутствует, запишите клип на диск и подарите его в красивой праздничной упаковке.

Дополнительная информация

  • Реклама:

    А если вы затрудняетесь в этом деле, обратитесь к нам. Мы сделаем подарок в виде поздравительного клипа. Озвучим, оформим звуками, музыкой, которую, кстати, можем написать эксклюзивно и даже спеть поздравительную песенку.

    Когда хочется подарить что-то необычное, обращайтесь к нам!

Прочитано 2533 раз

Популярное в блоге

  • Диктор! Знакомство с профессией

    Диктор! Знакомство с профессией

    Гнездование дикторов, их житие-бытие. Кто они, эти загадочные, мистические существа с языком, к которому проложена выделенная полоса прямо из мозга, который ко всему прочему работает не на 3, как у всех, а на 97 процентов. Ну, по крайней мере, наверное, так о них думают заказчики. К такому выводу приходишь, когда поработаешь с ними длительное время и станешь свидетелем интересных историй и перлов.

  • Озвучивание голосового приветствия

    Варианты услуги:

    А) Только начитка за 500р.
    Б) Монтаж без музыки - 800р.
    В) С вашей музыкой - 1100р.
    Г) С нашей музыкой - 1400р.
  • Голосовые приветствия мужскими голосами
  • Вот музыкальная подложка, а вот монтажёр!

    Рекламная музыка – коммерческая априори!Часто музыкальная композиция называется как музыкальная подложка.

    Такое сухое и лаконичное название...

    А возможно она была создана художником в результате сокровенного творческого вдохновения.

     

     

     

  • Как заработать на создании аудио книг: первые шаги и условия развития

    Как заработать на создании аудиокниг: первые шаги и условия развития

    Аудиокниги приобретают всё большую популярность и пользуются особым спросом, а потому бизнес, основанный на создании аудио-формата книг, может дать неплохой доход при раскрутке. Что же надо сделать, чтобы аудиокниги, создаваемые вами, приносили доход? Об этом в данной статье.

  • Странный гул по ночам в Санкт-Петербурге или «Зловещий контрапункт»

    Странный гул по ночам в Санкт-Петербурге или «Зловещий контрапункт»

    Всем известно, что ночью город замирает, в нем становится тихо и спокойно, даже до звона в ушах. Это касается не только маленьких городов, но, как ни странно и больших мегаполисов. Особенно в спальных районах большого города даже днем может стоять звуковая тишь. Таким районом для меня считается и Московский район (метро звездная). Несмотря на близость расположения Московского и Пулковского шоссе.

    Обычно ни трассы, ни поездов, ни самолетов не слышно даже в днем. Днем есть обычный фон города – детвора, птички, изредка автомобили, однако ночью всё стихает. Но не в ночь с 20-го на 21 Мая…

  • Коммерческое предложение на закадровое озвучивание текстов на русском языке

     

    Коммерческое предложение на закадровое озвучивание текстов на русском языкеЗакажите закадровое озвучивание текста для видео. Недорого, качественно, быстро!

  • Голосовые приветствия женскими голосами

    Вы можете здесь прослушивать примеры голосовых приветствий в озвучивании женскими голосами. Голосовые приветствия вы можете заказать в нашей студии звукозаписи.

  • Человек (?), который профессионально озвучивает

    Человек (?), который профессионально озвучивает

    Как часто ты смотришь фильмы, сериалы или другие видео, которые переведены с иностранного языка? А задумывались ли вы, как это делается? Звонят актёрам и просят их перезаписать своим голосом на русском? Или же ищут пародистов, чтобы они специально делали похожие голоса?

    А может это делает вовсе не человек?

    Нет, конечно же, нет (и я говорю это не из-за озвучек от Володарского). Просто сам процесс происходит по-другому. И сегодня мы вам об этом расскажем. Усаживайтесь поудобнее.

  • Сделать озвучку текста - территория использования

    Сделать озвучку текста - территория использования

    У каждой услуги есть определённая целевая сфера, потребительская среда, территория использования. Вот и услуга озвучивания текста имеет свою основную территорию. Однако, в связи с ростом смежных отраслей, расширяется и территория спроса, читай потребительская среда. Так давайте же рассмотрим эту интересную тему более подробно.

 

Новинки в блоге

Создание аудио и видео рекламы. Работа как с отдельными элементами рекламы (текст, голос музыка, изображения, видео...) так и "Под ключ".

Читать

Акция на музыку

Ценовая акция на музыку для коммерческого использования