Как заработать на создании аудио книг: первые шаги и условия развития

Оцените материал
(3 голосов)

Как заработать на создании аудиокниг: первые шаги и условия развития

Аудиокниги приобретают всё большую популярность и пользуются особым спросом, а потому бизнес, основанный на создании аудио-формата книг, может дать неплохой доход при раскрутке. Что же надо сделать, чтобы аудиокниги, создаваемые вами, приносили доход? Об этом в данной статье.

Как записать аудиокнигу

Данный формат литературы создаётся легко в домашних условиях. В этих целях нужен хороший диктофон, но могут подойти и аудио-записывающие программы. Их легко скачать с любого сайта абсолютно бесплатно. Однако лучше, если диктофон не на телефоне и компьютере, а отдельная аппаратура, которая, да, стоит недёшево. Минимальная цена качественной аппаратуры от 1000 рублей (за каждый отдельный элемент) и выше. А чем выше цена, тем лучше, соответственно, качество. Поэтому не поскупитесь, ведь от этого зависит качество аудиозаписи, которую вы планируете продать.

Также нужна и сама книга и текст того произведения, аудио-формат которого вы планируете создать. Не знаете, какую книгу озвучить? Тогда выбирайте популярные литературные произведения или такие, которые не были озвучены до вас. Но наибольшей популярностью пользуются книги о бизнесе.

И самое главное: запись должна происходить в тихом помещении с хорошей акустикой. Вы живёте не одни? - Стоит предупредить родных, чтобы они не шумели, объяснив ситуацию. Этого добиться не удастся? - Качество записи станет заметно подпорчено, если нет возможности воспользоваться программой шумоподавления.

Не следует забывать - книга, записанная человеком с хорошей дикцией, будет пользоваться большим спросом, т.к., качество её будет значительно превышать ту, что сделана человеком никогда не работающим над речью.

Как продать аудиокниги

После выполнения качественной записи, приходит время подумать о её продаже. Продаются аудиокниги разными способами, эти способы будут рассмотрены подробнее далее.

Можно пойти, например через популярные интернет-магазины принимающие на реализацию подобную продукцию. Это считается одним из самых простых способов продажи. Для выставления на продажу своей аудиокниги, нужно связаться с администрацией интернет-магазина и предложить свой продукт, заранее обсудив условия сотрудничества: цену и комиссию.

Ещё одно место, где вы можете выставить на продажу свою аудиокнигу, –специализированные сайты, активно занимающиеся продажей аудиозаписей разных авторов. Чем удобны подобные сайты, так это тем, что на них, в основе своей, выставлены списки книг, которые пользуются популярностью у аудитории сайта. Тут также взимается комиссия владельцем сайта, но цена выставляется автором самостоятельно.

Возможно продавать аудиокниги и на собственном сайте, созданном специально под аудиокниги. Но сайт должен быть раскручен, иметь свой дизайн и часто обновляться, - дает больший шанс получить собственную клиентуру.

Теперь вы знаете, как записать книгу и продать, но помните - для продажи можно использовать только ту литературу, на которую истёк срок авторского права. По закону после смерти автора должно пройти более 70 лет, иначе такие коммерческие штучки могут обойтись судом, при условии, когда не заключён договор с автором произведения или правопреемниками (наследниками и действующими правообладателями). А потому, тщательно выбирайте книгу и уточняйте, сколько лет прошло со дня смерти её автора. Так же, не забывайте о том, что существуют еще и смежные права (права редакторов, издателей, переводчиков и т.д.).

Если вы диктор, который хочет озвучивать книги и зарабатывать

И вот информация для тех, кто хочет немедленно приступить к зарабатыванию без нарушения законов и без погружения в особенности заключения договоров с правообладателями книг:

Если вы диктор, пожалуйста, воспользуйтесь данной ссылкой для озвучивания аудиокниг и зарабатывания на продаже аудиокниг: Заработок на озвучивании аудиокниг

Дополнительная информация

  • Реклама:

    Озвучивать аудио книги на заказ

    В том случае, отыскивание такой книги, которую можно было бы озвучить - вам слишком утомительное занятие, просто озвучьте любую книгу, которая близка вам и приведите её в коммерчески потребное состояние – удалите все оговорки, запинки, дубли, лишнее дыхание и паузы, обработайте для ровного и достаточно громкого звучания. И зарегистрируйтесь на одном из сайтов:

    Weblancer

    FL

    На этих сайтах поступают заказы на озвучивание аудиокниг. Вы можете просто показывать в качестве примера ранее озвученную вами книгу и брать заказы на озвучку новых книг от клиентов. В этом случае, все проблемы с авторскими правами отпадают сами собой, ведь вы просто выполните заказ, а дальнейшее распространение книги и вся ответственность за это ложатся на плечи заказчика.

Прочитано 19804 раз

Популярное в блоге

  • Диктор! Знакомство с профессией

    Диктор! Знакомство с профессией

    Гнездование дикторов, их житие-бытие. Кто они, эти загадочные, мистические существа с языком, к которому проложена выделенная полоса прямо из мозга, который ко всему прочему работает не на 3, как у всех, а на 97 процентов. Ну, по крайней мере, наверное, так о них думают заказчики. К такому выводу приходишь, когда поработаешь с ними длительное время и станешь свидетелем интересных историй и перлов.

  • Озвучивание голосового приветствия

    Варианты услуги:

    А) Только начитка за 500р.
    Б) Монтаж без музыки - 800р.
    В) С вашей музыкой - 1100р.
    Г) С нашей музыкой - 1400р.
  • Голосовые приветствия мужскими голосами
  • Вот музыкальная подложка, а вот монтажёр!

    Рекламная музыка – коммерческая априори!Часто музыкальная композиция называется как музыкальная подложка.

    Такое сухое и лаконичное название...

    А возможно она была создана художником в результате сокровенного творческого вдохновения.

     

     

     

  • Как заработать на создании аудио книг: первые шаги и условия развития

    Как заработать на создании аудиокниг: первые шаги и условия развития

    Аудиокниги приобретают всё большую популярность и пользуются особым спросом, а потому бизнес, основанный на создании аудио-формата книг, может дать неплохой доход при раскрутке. Что же надо сделать, чтобы аудиокниги, создаваемые вами, приносили доход? Об этом в данной статье.

  • Странный гул по ночам в Санкт-Петербурге или «Зловещий контрапункт»

    Странный гул по ночам в Санкт-Петербурге или «Зловещий контрапункт»

    Всем известно, что ночью город замирает, в нем становится тихо и спокойно, даже до звона в ушах. Это касается не только маленьких городов, но, как ни странно и больших мегаполисов. Особенно в спальных районах большого города даже днем может стоять звуковая тишь. Таким районом для меня считается и Московский район (метро звездная). Несмотря на близость расположения Московского и Пулковского шоссе.

    Обычно ни трассы, ни поездов, ни самолетов не слышно даже в днем. Днем есть обычный фон города – детвора, птички, изредка автомобили, однако ночью всё стихает. Но не в ночь с 20-го на 21 Мая…

  • Коммерческое предложение на закадровое озвучивание текстов на русском языке

     

    Коммерческое предложение на закадровое озвучивание текстов на русском языкеЗакажите закадровое озвучивание текста для видео. Недорого, качественно, быстро!

  • Голосовые приветствия женскими голосами

    Вы можете здесь прослушивать примеры голосовых приветствий в озвучивании женскими голосами. Голосовые приветствия вы можете заказать в нашей студии звукозаписи.

  • Человек (?), который профессионально озвучивает

    Человек (?), который профессионально озвучивает

    Как часто ты смотришь фильмы, сериалы или другие видео, которые переведены с иностранного языка? А задумывались ли вы, как это делается? Звонят актёрам и просят их перезаписать своим голосом на русском? Или же ищут пародистов, чтобы они специально делали похожие голоса?

    А может это делает вовсе не человек?

    Нет, конечно же, нет (и я говорю это не из-за озвучек от Володарского). Просто сам процесс происходит по-другому. И сегодня мы вам об этом расскажем. Усаживайтесь поудобнее.

  • Сделать озвучку текста - территория использования

    Сделать озвучку текста - территория использования

    У каждой услуги есть определённая целевая сфера, потребительская среда, территория использования. Вот и услуга озвучивания текста имеет свою основную территорию. Однако, в связи с ростом смежных отраслей, расширяется и территория спроса, читай потребительская среда. Так давайте же рассмотрим эту интересную тему более подробно.

 

Новинки в блоге

Создание аудио и видео рекламы. Работа как с отдельными элементами рекламы (текст, голос музыка, изображения, видео...) так и "Под ключ".

Читать

Акция на музыку

Ценовая акция на музыку для коммерческого использования