Клип, слайд шоу или презентация из домашних фото и фрагментов видео

Оцените материал
(3 голосов)

Создание подобных вещей разделяется по своим целям, т.е по тому, как будет использован клип, слайд шоу или презентация. В основе своей, такие задачи преследуют следующие цели:

  • Создание видео слайд шоу для использования в кругу семьи.
  • Создание недорогого рекламного ролика, клипа для ТВ.
  • Создание видеопрезентации о товаре или услуге для размещения на сайте.

От того, куда предназначается видео, будет зависеть его стиль. То, как видео будет сделано, определяет именно цель, его планируемое место размещения, носитель.

Домашнее фото и видео - сделать видео клип или фильмВидеоролики, изготавливаемые из домашних видео и фотографий отличаются от тех, что предназначены для организаций и сайтов тем, что в подавляющем большинстве случаев все видео и фото материалы нуждаются в предварительной реставрации. Реставрационные работы, производимые с такими материалами заключаются в ретушировании, очистке от царапин, стабилизации изображения и цветовой коррекции.

Видеоролики из фото и видеоматериалов для рекламы и размещения на сайтах делаются обычно уже из сравнительно хороших материалов. С такими материалами нет необходимости проводить реставрационные работы. Сама же стилистика их отличается друг от друга свободой применения спец. эффектов, титров, надписей и переходов. Это создаёт определённую энергетику видеоролика, его смелость или сдержанность. Домашние клипы часто получаются более весёлыми, свободными. Клипы для организаций, наоборот - строгими и информационно насыщеными.

Домашние фотографии, отснятые видеофрагменты лежащие на диске компьютера или упакованные в коробочке диски и кассеты... Всё это можно превратить в хороший видеоклип или даже в самый настоящий фильм. Например фильм, рассказывающий о том как Маша путешествовала вместе с мамой и папой в Италию. Или видеоклип к юбилею дедушки о самых ярких событиях в его жизни. Главное - это чтобы все эти события были запечатлены на фото и видео, а скомпоновать их в единый клип или фильм , это уже как раз - наша задача.

С чего начинается создание клипа, слайдшоу или видеопрезентации из фото и фрагментов видео?

 

- Для начала, необходимо ознакомится со всеми материалами, которые запланированы к использованию. Наряду с этим, нужно определиться с необходимым хронометражем будущего видеоролика. Чёткая постановка задачи всегда является катализатором быстрого и успешного выполнения задания, поэтому, необходимо максимально полно продумать техническое задание и изложить его в письменном виде тезисно или в любой доступной свободной форме.

Всё, что есть в стадии задумки обязательно необходимо изложить в задании на производство видеоролика. Это позволит получить необходимый и желанный результат.

Некоторые считают, что чем объёмнее ТЗ, тем будет дороже стоить его выполнение. Как раз наоборот, чем скуднее ТЗ, тем меньше будет выполнено работ и тем меньше результат будет соответствовать желаемому. Если конечно "выполнение минимума работ" не есть цель.

Не стоит допускать в техническом задании на производство видеоролика каких либо двусмысленностей. Если у вас существуют сложности с терминологией, постарайтесь описать простыми словами. Из-за сложностей в понимании терминологии могут возникать весьма казусные ситуации.

Например, анимационное появление надписей вовсе не означает, что они (надписи) будут рисованными, мультипликационными. Или, выражением "Заставка" можно назвать как статичное изображение, так и движущиеся элементы, объединённые в единую тему. Движущиеся 3D-объекты также могут быть частью заставки.

Если говорить о домашнем видео, то здесь главным образом, необходимо знать последовательности фотографий или видеофрагментов. Если предусмотрены появления надписей, фоновых звуков, шумов, музыки и озвучивание диктором, то конечно же, об этом необходимо сообщить заранее. А лучше всего, если будет предоставлен мини сценарий. Желаете чтобы мы его создали? Дайте об этом знать. Или попробуйте создать сценарий самостоятельно.

Итак:

Подготовка всех материалов

Составление технического задания (определение хронометража, порядка воспроизведения фото и видеоматериалов, уточнение всех нюансов, касаемых формата будущего ролика и др.).

Согласование стоимости.

Оплата.

Получение готового видеоролика, слайд шоу или презентации, сделанных из фото или видеоматериалов.

У Вас есть задание на создание видеороликов из фото, скриншотов, последовательностей слайдов?

Обращайтесь к нам за недорогим их производством.

 

 

Дополнительная информация

  • Реклама:

    Клип, слайд шоу или презентация из домашних фото и фрагментов видеоДопустим, вы желаете сделать заказ видеоролика из фотографий - стоимость интересует вас прежде всего. Вы делаете нам запрос, не присылая техническое задание на слайд шоу. Но как можно оценить то, на что нет задания. Поэтому присылайте, пожалуйста, сразу и ТЗ, и материалы, из которых необходимо сделать продукт.

    Презентация из фото и видеоматериалов - насколько реально получить качественную презентацию? Реально, но в основе своей, качество презентации определяется качеством исходных материалов, т.е. фотографий и видео.

    У вас есть некоторые задумки, но вы не знаете, как озвучить слайд шоу? Напишите нам и поделитесь своими идеями.

    Озвучивание слайд шоу подразумевает предоставление нам самого слайд шоу и текста к нему (который  впрочем, мы можем подготовить по отдельному запросу). Мы предоставим Вам примеры голосов дикторов на выбор и озвучим.

    Ещё один щепетильный вопрос при озвучивании слайд шоу, презентаций и видео из фото - право на использование музыки в клипах.

    Мы используем в своей работе только лицензионное музыкальное сопровождение. Ознакомиться с музыкальными материалами для коммерческих продуктов вы можете на сайте звукомир.рф.

Прочитано 3574 раз

Популярное в блоге

  • Диктор! Знакомство с профессией

    Диктор! Знакомство с профессией

    Гнездование дикторов, их житие-бытие. Кто они, эти загадочные, мистические существа с языком, к которому проложена выделенная полоса прямо из мозга, который ко всему прочему работает не на 3, как у всех, а на 97 процентов. Ну, по крайней мере, наверное, так о них думают заказчики. К такому выводу приходишь, когда поработаешь с ними длительное время и станешь свидетелем интересных историй и перлов.

  • Озвучивание голосового приветствия

    Варианты услуги:

    А) Только начитка за 500р.
    Б) Монтаж без музыки - 800р.
    В) С вашей музыкой - 1100р.
    Г) С нашей музыкой - 1400р.
  • Голосовые приветствия мужскими голосами
  • Вот музыкальная подложка, а вот монтажёр!

    Рекламная музыка – коммерческая априори!Часто музыкальная композиция называется как музыкальная подложка.

    Такое сухое и лаконичное название...

    А возможно она была создана художником в результате сокровенного творческого вдохновения.

     

     

     

  • Как заработать на создании аудио книг: первые шаги и условия развития

    Как заработать на создании аудиокниг: первые шаги и условия развития

    Аудиокниги приобретают всё большую популярность и пользуются особым спросом, а потому бизнес, основанный на создании аудио-формата книг, может дать неплохой доход при раскрутке. Что же надо сделать, чтобы аудиокниги, создаваемые вами, приносили доход? Об этом в данной статье.

  • Странный гул по ночам в Санкт-Петербурге или «Зловещий контрапункт»

    Странный гул по ночам в Санкт-Петербурге или «Зловещий контрапункт»

    Всем известно, что ночью город замирает, в нем становится тихо и спокойно, даже до звона в ушах. Это касается не только маленьких городов, но, как ни странно и больших мегаполисов. Особенно в спальных районах большого города даже днем может стоять звуковая тишь. Таким районом для меня считается и Московский район (метро звездная). Несмотря на близость расположения Московского и Пулковского шоссе.

    Обычно ни трассы, ни поездов, ни самолетов не слышно даже в днем. Днем есть обычный фон города – детвора, птички, изредка автомобили, однако ночью всё стихает. Но не в ночь с 20-го на 21 Мая…

  • Коммерческое предложение на закадровое озвучивание текстов на русском языке

     

    Коммерческое предложение на закадровое озвучивание текстов на русском языкеЗакажите закадровое озвучивание текста для видео. Недорого, качественно, быстро!

  • Голосовые приветствия женскими голосами

    Вы можете здесь прослушивать примеры голосовых приветствий в озвучивании женскими голосами. Голосовые приветствия вы можете заказать в нашей студии звукозаписи.

  • Человек (?), который профессионально озвучивает

    Человек (?), который профессионально озвучивает

    Как часто ты смотришь фильмы, сериалы или другие видео, которые переведены с иностранного языка? А задумывались ли вы, как это делается? Звонят актёрам и просят их перезаписать своим голосом на русском? Или же ищут пародистов, чтобы они специально делали похожие голоса?

    А может это делает вовсе не человек?

    Нет, конечно же, нет (и я говорю это не из-за озвучек от Володарского). Просто сам процесс происходит по-другому. И сегодня мы вам об этом расскажем. Усаживайтесь поудобнее.

  • Сделать озвучку текста - территория использования

    Сделать озвучку текста - территория использования

    У каждой услуги есть определённая целевая сфера, потребительская среда, территория использования. Вот и услуга озвучивания текста имеет свою основную территорию. Однако, в связи с ростом смежных отраслей, расширяется и территория спроса, читай потребительская среда. Так давайте же рассмотрим эту интересную тему более подробно.

 

Новинки в блоге

Создание аудио и видео рекламы. Работа как с отдельными элементами рекламы (текст, голос музыка, изображения, видео...) так и "Под ключ".

Читать

Акция на музыку

Ценовая акция на музыку для коммерческого использования