Как улучшить голос?

Оцените материал
(1 Голосовать)

Голос – универсальный помощник в общении. Мы не можем и дня прожить без речи. Беседуя, мы способны привлечь или, наоборот, оттолкнуть собеседника. По статистике всего 5 процентов людей имеют поистине волшебный голосок. Именно эти персоны становятся отличными артистами или телеведущими. Много людей задаются вопросом: как улучшить голос для пения?

Совершенствовать этот дар нужно не только людям творческих профессий. Ведь на психологическом уровне нам приятно общаться с теми людьми, у кого голос звучит мелодично и очаровательно.

Как сделать голос красивым? 

 

Отдых – сила

Если вам приходится довольно часто использовать свой голос, например, вы певец или диктор, то обязательно периодически давайте голосу отдохнуть. После рабочего дня или во время обеденного перерыва старайтесь вообще не разговаривать хотя бы в течение часа.

Курение – злейший враг

Вы, наверное, замечали, что у заядлых курильщиков осиплый, неприятный голос. Сигаретный дым сильно раздражает голосовые связки, что в итоге приводит к хрипоте. Если не хотите опуститься до такого уровня, срочно завязывайте с этой вредной привычкой.

Меньше криков!

Старайтесь как можно меньше повышать свой голос. Дома, на работе, на футбольном матче – неважно где – не кричите. Толку от криков, а вот голос сильно страдает. Если вы охрипли, то тем более нужно молчать. Хрип – это сигнал о плохом состоянии голосовых связок, поэтому раздражать их ни в коем случае нельзя.

Влажный воздух – спаситель голоса

Везде, где бы вы ни находились, пользуйтесь увлажнителем воздуха. Влажный воздух восстанавливает пересушенные голосовые связки, благодаря чему голос становится мягким и более привлекательным.

Вода улучшает голос

Что нужно пить для голоса? Правильный ответ на этот вопрос – вода: она отлично увлажняет голосовые связки, тогда как кофе и алкоголь, наоборот, придают осиплость. Также очень полезны продукты, которые содержат большое количество воды, например, виноград, арбузы, яблоки, апельсины и т. д.

Откашливание – вредная привычка

Никогда не откашливайтесь горлом. При откашливании голосовые связки как бы бьются друг о друга, что со временем приводит к ухудшению голоса. При неприятных ощущениях в горле лучше выпейте немного воды. Это незамедлительно поможет справиться с недугом.

Используйте усилители

Если вам предстоит выступать перед большой аудиторией, то никогда не пытайтесь громче до всех докричаться. Используйте в таких ситуациях рупоры, всевозможные усилители и микрофоны.

«Нет» разговорам во время болезни

Если у вас болит горло, то старайтесь не разговаривать, пока болезнь не пройдёт. Также не желательно говорить на морозе или при усталости. Всегда прислушивайтесь к своему организму: он знает лучше, когда наконец-то можно «открыть рот».

Улучшение голоса в домашних условиях – это достаточно длительный процесс, требующий ответственности и внимания. Всегда соблюдайте вышесказанные советы – и ваш голос станет поистине сказочным и красивым!

Дополнительная информация

  • Реклама:

    Как улучшить голос?Теперь вы знаете, как улучшить голос. Но просто знать - недостаточно. Необходимо следовать этим советам.

    Можно долго и упорно задаваться вопросами, подобными таким: "Как улучшить голос, что пить", "Чем улучшить голос срочно" и пр. Но лучше поддерживать состояние своих голосовых связок в хорошем состоянии, ведь это очень важный орган, а для многих, это самый настоящий инструмент. Таковым он является и для нас. Здоровые голосовые связки выдают чистый и красивый звук.

    Если вам необходимо озвучить текст голосом для какого либо проекта, обращайтесь в нашу студию. У нас есть разные дикторы. Мы подберём вам голос, который может стать визитной карточкой вашей компании.

    Запросы направляйте на контактные данные, указанные на сайте.

Прочитано 2650 раз

Популярное в блоге

  • Диктор! Знакомство с профессией

    Диктор! Знакомство с профессией

    Гнездование дикторов, их житие-бытие. Кто они, эти загадочные, мистические существа с языком, к которому проложена выделенная полоса прямо из мозга, который ко всему прочему работает не на 3, как у всех, а на 97 процентов. Ну, по крайней мере, наверное, так о них думают заказчики. К такому выводу приходишь, когда поработаешь с ними длительное время и станешь свидетелем интересных историй и перлов.

  • Озвучивание голосового приветствия

    Варианты услуги:

    А) Только начитка за 500р.
    Б) Монтаж без музыки - 800р.
    В) С вашей музыкой - 1100р.
    Г) С нашей музыкой - 1400р.
  • Голосовые приветствия мужскими голосами
  • Вот музыкальная подложка, а вот монтажёр!

    Рекламная музыка – коммерческая априори!Часто музыкальная композиция называется как музыкальная подложка.

    Такое сухое и лаконичное название...

    А возможно она была создана художником в результате сокровенного творческого вдохновения.

     

     

     

  • Как заработать на создании аудио книг: первые шаги и условия развития

    Как заработать на создании аудиокниг: первые шаги и условия развития

    Аудиокниги приобретают всё большую популярность и пользуются особым спросом, а потому бизнес, основанный на создании аудио-формата книг, может дать неплохой доход при раскрутке. Что же надо сделать, чтобы аудиокниги, создаваемые вами, приносили доход? Об этом в данной статье.

  • Странный гул по ночам в Санкт-Петербурге или «Зловещий контрапункт»

    Странный гул по ночам в Санкт-Петербурге или «Зловещий контрапункт»

    Всем известно, что ночью город замирает, в нем становится тихо и спокойно, даже до звона в ушах. Это касается не только маленьких городов, но, как ни странно и больших мегаполисов. Особенно в спальных районах большого города даже днем может стоять звуковая тишь. Таким районом для меня считается и Московский район (метро звездная). Несмотря на близость расположения Московского и Пулковского шоссе.

    Обычно ни трассы, ни поездов, ни самолетов не слышно даже в днем. Днем есть обычный фон города – детвора, птички, изредка автомобили, однако ночью всё стихает. Но не в ночь с 20-го на 21 Мая…

  • Коммерческое предложение на закадровое озвучивание текстов на русском языке

     

    Коммерческое предложение на закадровое озвучивание текстов на русском языкеЗакажите закадровое озвучивание текста для видео. Недорого, качественно, быстро!

  • Голосовые приветствия женскими голосами

    Вы можете здесь прослушивать примеры голосовых приветствий в озвучивании женскими голосами. Голосовые приветствия вы можете заказать в нашей студии звукозаписи.

  • Человек (?), который профессионально озвучивает

    Человек (?), который профессионально озвучивает

    Как часто ты смотришь фильмы, сериалы или другие видео, которые переведены с иностранного языка? А задумывались ли вы, как это делается? Звонят актёрам и просят их перезаписать своим голосом на русском? Или же ищут пародистов, чтобы они специально делали похожие голоса?

    А может это делает вовсе не человек?

    Нет, конечно же, нет (и я говорю это не из-за озвучек от Володарского). Просто сам процесс происходит по-другому. И сегодня мы вам об этом расскажем. Усаживайтесь поудобнее.

  • Сделать озвучку текста - территория использования

    Сделать озвучку текста - территория использования

    У каждой услуги есть определённая целевая сфера, потребительская среда, территория использования. Вот и услуга озвучивания текста имеет свою основную территорию. Однако, в связи с ростом смежных отраслей, расширяется и территория спроса, читай потребительская среда. Так давайте же рассмотрим эту интересную тему более подробно.

 

Новинки в блоге

Создание аудио и видео рекламы. Работа как с отдельными элементами рекламы (текст, голос музыка, изображения, видео...) так и "Под ключ".

Читать

Акция на музыку

Ценовая акция на музыку для коммерческого использования