Звуковое сопровождение сайтов и телефонных линий

Оцените материал
(2 голосов)

Ученые давно доказали, что любая картинка подкрепленная звуковым эффектом воспринимается и запоминается в разы лучше, чем аналогичное изображение без звука. Кроме того, многие люди лучше воспринимают информацию исключительно на слух – это аудиалы. Они скорее запомнят звуковой фон, нежели картинку.

При оптимизации работы сайта любой компании стоит позаботиться о звуковом сопровождении. Это может быть приветствие на главной странице, краткое содержание основных страниц (его можно разместить как на главной странице, так и отдельно для каждой страницы, на которую совершается переход), рассказ об услугах, новинках, истории компании и т.д. Полет для фантазии не ограничен и дает возможность воплотить любую идею.

Телефонное голосовое приветствие с путеводителем по услугам компании и её отделам позволяет клиентам быстрее решить проблему, из-за которой он звонит.

Голосовой путеводитель помогает справиться с задачей звонящего намного быстрей, кроме того, экономит время сотрудников компании, которым не приходить отвлекаться на звонки адресованные не им.

Кроме голосового путеводителя, вместо гудков возможно размещение рекламного аудиоролика. Он может вмещать в себя приветствие, рекламный слоган или рекламный призыв.

Это актуально как для крупных компаний, так и для небольших компаний из сферы обслуживания (кафе, салоны красоты, турфирмы), а также небольших промышленных компаний.

 

Аудитория

При заказе голосового сопровождения сайтов и телефонных линий необходимо учитывать целевую аудиторию, на которую рассчитан аудиоролик:

  • Для женской целевой аудитории выбираем мужской голос;
  • Для мужской целевой аудитории – женский;
  • Смешанная целевая аудитория – выбираем и мужской и женский голос, между которыми разделяем реплики;
  • Женская целевая аудитория, деятельность фирмы связана с детьми (детские магазины, детская стоматология, кафе, ивент-агенства) – стоит выбрать детский голос для рекламного аудиоролика;
  • Также выбираем голоса в зависимости от возрастной целевой аудитории – чем старше ЦА, тем старше должен быть голос, теплее интонации.

Следует быть осторожными, размещая музыкальное сопровождение на сайте или вместо гудков – выбранный вами трек вполне может быть понравится только вам.

Ещё одна немаловажная деталь:

- Заказывать аудиосопровождение лучше всего у профессионалов, обязательно ответственно подойти к утверждению конечного продукта и ни в коем случае не соглашаться на механическую озвучку – это верный путь распугать клиентов.

 

Дополнительная информация

  • Реклама:

Прочитано 3406 раз

Популярное в блоге

  • Диктор! Знакомство с профессией

    Диктор! Знакомство с профессией

    Гнездование дикторов, их житие-бытие. Кто они, эти загадочные, мистические существа с языком, к которому проложена выделенная полоса прямо из мозга, который ко всему прочему работает не на 3, как у всех, а на 97 процентов. Ну, по крайней мере, наверное, так о них думают заказчики. К такому выводу приходишь, когда поработаешь с ними длительное время и станешь свидетелем интересных историй и перлов.

  • Озвучивание голосового приветствия

    Варианты услуги:

    А) Только начитка за 500р.
    Б) Монтаж без музыки - 800р.
    В) С вашей музыкой - 1100р.
    Г) С нашей музыкой - 1400р.
  • Голосовые приветствия мужскими голосами
  • Вот музыкальная подложка, а вот монтажёр!

    Рекламная музыка – коммерческая априори!Часто музыкальная композиция называется как музыкальная подложка.

    Такое сухое и лаконичное название...

    А возможно она была создана художником в результате сокровенного творческого вдохновения.

     

     

     

  • Как заработать на создании аудио книг: первые шаги и условия развития

    Как заработать на создании аудиокниг: первые шаги и условия развития

    Аудиокниги приобретают всё большую популярность и пользуются особым спросом, а потому бизнес, основанный на создании аудио-формата книг, может дать неплохой доход при раскрутке. Что же надо сделать, чтобы аудиокниги, создаваемые вами, приносили доход? Об этом в данной статье.

  • Странный гул по ночам в Санкт-Петербурге или «Зловещий контрапункт»

    Странный гул по ночам в Санкт-Петербурге или «Зловещий контрапункт»

    Всем известно, что ночью город замирает, в нем становится тихо и спокойно, даже до звона в ушах. Это касается не только маленьких городов, но, как ни странно и больших мегаполисов. Особенно в спальных районах большого города даже днем может стоять звуковая тишь. Таким районом для меня считается и Московский район (метро звездная). Несмотря на близость расположения Московского и Пулковского шоссе.

    Обычно ни трассы, ни поездов, ни самолетов не слышно даже в днем. Днем есть обычный фон города – детвора, птички, изредка автомобили, однако ночью всё стихает. Но не в ночь с 20-го на 21 Мая…

  • Коммерческое предложение на закадровое озвучивание текстов на русском языке

     

    Коммерческое предложение на закадровое озвучивание текстов на русском языкеЗакажите закадровое озвучивание текста для видео. Недорого, качественно, быстро!

  • Голосовые приветствия женскими голосами

    Вы можете здесь прослушивать примеры голосовых приветствий в озвучивании женскими голосами. Голосовые приветствия вы можете заказать в нашей студии звукозаписи.

  • Человек (?), который профессионально озвучивает

    Человек (?), который профессионально озвучивает

    Как часто ты смотришь фильмы, сериалы или другие видео, которые переведены с иностранного языка? А задумывались ли вы, как это делается? Звонят актёрам и просят их перезаписать своим голосом на русском? Или же ищут пародистов, чтобы они специально делали похожие голоса?

    А может это делает вовсе не человек?

    Нет, конечно же, нет (и я говорю это не из-за озвучек от Володарского). Просто сам процесс происходит по-другому. И сегодня мы вам об этом расскажем. Усаживайтесь поудобнее.

  • Сделать озвучку текста - территория использования

    Сделать озвучку текста - территория использования

    У каждой услуги есть определённая целевая сфера, потребительская среда, территория использования. Вот и услуга озвучивания текста имеет свою основную территорию. Однако, в связи с ростом смежных отраслей, расширяется и территория спроса, читай потребительская среда. Так давайте же рассмотрим эту интересную тему более подробно.

 

Новинки в блоге

Создание аудио и видео рекламы. Работа как с отдельными элементами рекламы (текст, голос музыка, изображения, видео...) так и "Под ключ".

Читать

Акция на музыку

Ценовая акция на музыку для коммерческого использования