Музыкальное оформление новогоднего праздника

Оцените материал
(5 голосов)

Музыкальное оформление новогоднего праздника

Новогодние праздники должны приносить только положительные эмоции и ощущение феерии. В канун праздника во всех городах традиционно проводятся народные гулянья, которые сопровождаются различными развлекательными мероприятиями. Прогуливаясь по праздничному городку можно увидеть всевозможные игрища на улицах, шуточные соревнования, прилавки с вкуснейшей и горячей выпечкой, смеющихся летящих с горы на санях детей и всеобщее веселье. Но наибольшие скопления народа всегда у концертных площадок, где проходят различные новогодние инсценировки для детишек. Это могут быть инсценировки различных русских народных сказок или новогодних сказок по заранее придуманному сценарию.

Вся прелесть данных постановок в том, что они зрелищны и организуют народ. Ещё в древней Руси подобные мероприятия проводились скоморохами, которые изображали различные бытовые сценки с элементами искромётного юмора и песнями, потешая простой люд. Сегодня оформление подобных мероприятий требует определенных стандартов. Постановка должна быть качественно выполнена с участием профессиональных актёров, интересным сценарием и красивыми декорациями, с целью увлечь детей и создать эффект погружения в сказку.

Чтобы новогодний концерт прошёл, как говориться, без сучка и задоринки, нужно продумать всё до мелочей. Есть два варианта проведения постановки - в живую или под фонограмму. Проведение данного мероприятия в живую не целесообразно, поскольку это требует от актёров большой нагрузки (зимой кричать текст на морозе в течение нескольких часов - это подвиг), к тому же часто за день необходимо отвести несколько «новогодних сказок».

Сделать самостоятельно хорошую фонограмму не так уж и сложно, для этого достаточно воспользоваться любым аудиоредактором. Интересная постановка должна иметь интересное музыкальное оформление с использованием популярных новогодних или фольклорных песен и инструментальной музыки. Сегодня в Интернете можно отыскать массу бесплатных музыкальных подборок для оформления новогоднего праздника. Это могут быть различные зазывные тексты, популярные новогодние мелодии для фона или песни.

 

Новый Год - музыка для новогодних проектов

Конечно, для оформления новогодней фонограммы не обойтись без дикторского голоса. В частности, навыки профессионального диктора необходимы для озвучения праздничной программы, которая часто во время гулянья слышна из рупоров уличных колонок. Услугами диктора так же можно воспользоваться через Интернет, где существует множество сайтов на котором можно выбрать подходящего диктора по голосу и амплуа. Далее необходимо записать реплики героев и скомпоновать звуковые дорожки с помощью аудиоредактора. Чтобы звукозапись была качественной необходима студия и специальное оборудование. Если нет возможности арендовать студию и собирать актёров для записи, то можно найти данные услуги на Интернет-ресурсах предлагающих услуги звукозаписи.

Новогодняя сказка – замечательный способ принести радость детям. В настоящее время Интернет предоставляет массу музыкальных материалов для творчества.

Дополнительная информация

  • Реклама:

Прочитано 2913 раз

Популярное в блоге

  • Диктор! Знакомство с профессией

    Диктор! Знакомство с профессией

    Гнездование дикторов, их житие-бытие. Кто они, эти загадочные, мистические существа с языком, к которому проложена выделенная полоса прямо из мозга, который ко всему прочему работает не на 3, как у всех, а на 97 процентов. Ну, по крайней мере, наверное, так о них думают заказчики. К такому выводу приходишь, когда поработаешь с ними длительное время и станешь свидетелем интересных историй и перлов.

  • Озвучивание голосового приветствия

    Варианты услуги:

    А) Только начитка за 500р.
    Б) Монтаж без музыки - 800р.
    В) С вашей музыкой - 1100р.
    Г) С нашей музыкой - 1400р.
  • Голосовые приветствия мужскими голосами
  • Вот музыкальная подложка, а вот монтажёр!

    Рекламная музыка – коммерческая априори!Часто музыкальная композиция называется как музыкальная подложка.

    Такое сухое и лаконичное название...

    А возможно она была создана художником в результате сокровенного творческого вдохновения.

     

     

     

  • Как заработать на создании аудио книг: первые шаги и условия развития

    Как заработать на создании аудиокниг: первые шаги и условия развития

    Аудиокниги приобретают всё большую популярность и пользуются особым спросом, а потому бизнес, основанный на создании аудио-формата книг, может дать неплохой доход при раскрутке. Что же надо сделать, чтобы аудиокниги, создаваемые вами, приносили доход? Об этом в данной статье.

  • Странный гул по ночам в Санкт-Петербурге или «Зловещий контрапункт»

    Странный гул по ночам в Санкт-Петербурге или «Зловещий контрапункт»

    Всем известно, что ночью город замирает, в нем становится тихо и спокойно, даже до звона в ушах. Это касается не только маленьких городов, но, как ни странно и больших мегаполисов. Особенно в спальных районах большого города даже днем может стоять звуковая тишь. Таким районом для меня считается и Московский район (метро звездная). Несмотря на близость расположения Московского и Пулковского шоссе.

    Обычно ни трассы, ни поездов, ни самолетов не слышно даже в днем. Днем есть обычный фон города – детвора, птички, изредка автомобили, однако ночью всё стихает. Но не в ночь с 20-го на 21 Мая…

  • Коммерческое предложение на закадровое озвучивание текстов на русском языке

     

    Коммерческое предложение на закадровое озвучивание текстов на русском языкеЗакажите закадровое озвучивание текста для видео. Недорого, качественно, быстро!

  • Голосовые приветствия женскими голосами

    Вы можете здесь прослушивать примеры голосовых приветствий в озвучивании женскими голосами. Голосовые приветствия вы можете заказать в нашей студии звукозаписи.

  • Человек (?), который профессионально озвучивает

    Человек (?), который профессионально озвучивает

    Как часто ты смотришь фильмы, сериалы или другие видео, которые переведены с иностранного языка? А задумывались ли вы, как это делается? Звонят актёрам и просят их перезаписать своим голосом на русском? Или же ищут пародистов, чтобы они специально делали похожие голоса?

    А может это делает вовсе не человек?

    Нет, конечно же, нет (и я говорю это не из-за озвучек от Володарского). Просто сам процесс происходит по-другому. И сегодня мы вам об этом расскажем. Усаживайтесь поудобнее.

  • Сделать озвучку текста - территория использования

    Сделать озвучку текста - территория использования

    У каждой услуги есть определённая целевая сфера, потребительская среда, территория использования. Вот и услуга озвучивания текста имеет свою основную территорию. Однако, в связи с ростом смежных отраслей, расширяется и территория спроса, читай потребительская среда. Так давайте же рассмотрим эту интересную тему более подробно.

 

Новинки в блоге

Создание аудио и видео рекламы. Работа как с отдельными элементами рекламы (текст, голос музыка, изображения, видео...) так и "Под ключ".

Читать

Акция на музыку

Ценовая акция на музыку для коммерческого использования